• Александр Кержаков: В Испании обо мне еще помнят, но «Цюрих» ─ рациональный выбор

    28.01.16 13:18

    Александр Кержаков: В Испании обо мне еще помнят, но «Цюрих» ─ рациональный выбор - фото

    Фото: twimg.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский нападающий швейцарского «Цюриха» Александр Кержаков рассказал интернет-порталу «Спортфакт», как проходили переговоры и из каких вариантов футболист выбирал новый клуб.

    ─ Варианты были разные ─ из Англии, например, но там не хватало трех матчей за сборную для получения рабочей визы. В Испании обо мне еще, видимо, помнят.

    ─ Тут очень важен был такой момент: сходу, без подготовки я вряд ли бы смог конкурировать в приличном чемпионате, физически не выдержал бы, а в Испании, где перерыва практически нет, включаться надо было именно сразу, без всяких пауз. Поэтому предложение «Цюриха» представлялось гораздо более рациональным: месяц предсезонной подготовки ─ как раз то, что нужно было для возвращения кондиций. К тому же «Цюрих» проявил неподдельную заинтересованность в моей персоне ─ ее высказали и президент клуба, и главный тренер. Когда я взял паузу на размышление, они постоянно звонили и интересовались: ну когда же, когда ты решишься. Едва ли не ежедневно. Такое отношение всегда подкупает. В итоге все получилось по уму ─ нагрузки первой тренировочной недели дались настолько тяжело, что будь это уже в ходе сезона, любой тренер вполне резонно мог отправить меня на лавку, а выбираться оттуда потом ─ не самое приятное и простое дело, ─ заявил Кержаков.

    Напомним, 33-летний Александр Кержаков перешел этой зимой из «Зенита» в «Цюрих» на правах аренды до конца сезона.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров