• Александр Кокорин: Если бы не наши ошибки, то у «Амкара» бы не получилась игра

20.08.17 18:45

Александр Кокорин: Если бы не наши ошибки, то у «Амкара» бы не получилась игра - фото

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин прокомментировал победу своей команды в матче против «Амкара» (1:0) в седьмом туре РФПЛ.

— Тяжелая игра в каждом из таймов. Все знают, что «Амкар» здесь играет хорошо в обороне, но повезло, что забили. В принципе, игра шла до забитого мяча. Мы знали, что если удастся открыть счет, то, наверное, «Амкар» не будет весь матч обороняться и будет атаковать. Забили только во втором тайме и после этого сумели удержать победу, — приводит его слова официальный сайт клуба.

— Сегодня «Амкар» был нацелен на гол или оборона «Зенита» несколько раз допускала ошибки?
    — Не знаю, как нацелен был «Амкар», все-таки мало что у них получилось. Были подходы, скажем так, и один хороший момент, который сами подарили. Как раз когда попали Игорю Смольникову в живот — это, пожалуй, самый запоминающийся эпизод. Если бы не наши ошибки, то у хозяев бы не получилась игра.

— Шестой гол в чемпионате, седьмой в сезоне. Что для вас изменилось?
    — Больше нацелен на ворота, играю на любимой позиции — не то что свободного художника, а по всему полю и больше времени в нападении. Это моя любимая позиция, где у меня всю жизнь получалось. Думаю, только это.

— Как сегодня чувствовали себя с учетом графика через два дня на третий?
    — Сейчас уже на четвертый день, так что было полегче. Но здесь тяжело, да. Искусственное поле, а мы все игры проводим на настоящем, в конце матча ливень пошел. Вроде искусственное поле, а все в грязи.