• Александр Медведев: Раонич и Бердых сыграют на St. Petersburg Open

    Милош Раонич и Томаш Бердых дали согласие на участие в турнире, Доминик Тим сыграет в Меце

    13.06.16 13:56

    Александр Медведев: Раонич и Бердых сыграют на St. Petersburg Open - фото

    Фото: atpworldtour.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Генеральный директор St. Petersburg Open Александр Медведев рассказал «Спорту День за Днем» о том, кого из топ-игроков уже удалось заполучить на турнир, который пройдет на «СИБУР Арене» с 19 по 25 сентября.

    — У нас есть две хорошие новости и одна плохая, — заявил Медведев. — Начну с плохой. К сожалению, австрийский теннисист Доминик Тим (седьмая ракетка мира — «Спорт День за Днем») не сможет сыграть в Петербурге, поскольку уже согласился выступить на аналогичном турнире ATP 250 в Меце. Мы надеемся, что Тим обязательно посетит наши соревнования в будущем. Две хорошие новости — победитель прошлогоднего Spb Open, девятый в рейтинге ATP Милош Раонич примет участие в турнире, равно как и восьмая ракетка мира Томаш Бердых. Также мы продолжаем ждать ответа от Стэна Вавринки. Помимо него мы сконцентрированы на том, чтобы к нам приехали два игрока из топ-20, пока не буду называть фамилии, с ними переговоры ведет Евгений Кафельников.

    — Кого из россиян ждать на турнире?
    — По рейтингу, скорее всего, отберется только Михаил Южный. Может быть, кто-то еще. Будем использовать wild card. Кого хотим видеть на турнире? Кузнецов, Донской, Хачанов, Габашвили, питерский теннисист Александр Бублик. Есть заявки от иностранных игроков, в том числе довольно известных, но которые сейчас по разным причинам не стоят высоко в рейтинге, однако мы будем отдавать приоритет российским игрокам.

    — Пригласите ли Андрея Рублева?
    — В этом году он играет не столь успешно, но он есть в списке кандидатов, так что рассматриваем его кандидатуру.

    — Есть теннисисты топовые, а есть яркие, но уже на закате карьеры. Тем не менее, они вызывают у зрителей интерес. В прошлом году, к примеру, в Петербург прилетел Маркос Багдатис.
    — Работу по приглашению таких ярких теннисистов ведет Евгений Кафельников, а со многими и никакой работы проводить не надо — они сами рады приехать. Думаю, теперь каждую неделю сможем радовать новостями о том, кто еще прилетит на турнир.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров