• Александр Метревели: Если мы не пройдем Венгрию, то это будет супер-сенсация

    11.04.17 16:40

    Александр Метревели: Если мы не пройдем Венгрию, то это будет супер-сенсация - фото

    Фото: Р-Спорт

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Телекомментатор Александр Метревели в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал результат жеребьевки плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса. Сборной России попалась команда Венгрии.

    — Нам очень повезло с жеребьевкой. Согласно рейтингу, эта команда наиболее слабая из всех, кто мог попасться. Это уже о чем-то говорит. Правда, придется сыграть на выезде.

    — Насколько важен для нас фактор гостевого корта?
    — Важен, когда играют равные соперники, а когда у них разный уровень, то на первое место выходит класс, а не корт. Думаю, что у нас реальные шансы победить. Если не удастся это сделать, то это будет супер-сенсация. Лучший игрок из сборной Венгрии находится в середине второй сотни. А остальные — в середине первой тысячи. Так что нам повезло. А как ребята сыграют — уже от них зависит.

    — Удастся ли нам собрать боеспособный состав?
    — Пока еще рано об этом говорить. До середины сентября много времени. Трудно сказать, но у венгров вряд ли что-то поменяется. Супер-звезда тоже вряд ли появится — слишком короткий промежуток времени.

    Напомним, что россияне вернулись в Мировую группу, но в 1/8 финала уступили сербам. Теперь им предстоит сыграть за право остаться в высшем дивизионе. Игры с Венгрией пройдут 15-17 сентября.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров