• Александр Мостовой: Гвардиоле осталось купить Месси и Пике, и можно не тренировать команду

    15.12.17 16:26

    Александр Мостовой: Гвардиоле осталось купить Месси и Пике, и можно не тренировать команду - фото

    Фото: UA-Football

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Уже третий месяц подряд Гвардиола признан лучшим тренером АПЛ. Хотя в прошлом сезоне «Манчестер Сити» выглядели не так убедительно. За счет чего Хосепу удалось проеобразить команду, которая еще никому не проиграла в этом сезоне? Этот и другие вопросы корреспондент «Спорта День за Днем» задал экс-футболисту сборной России, Александру Мостовому.

    — Гвардиола стал лучшим тренером лиги третий раз подряд. За счет чего ему это удается? В прошлом сезоне такого и близко не было.
    — Вопрос правильный и ответ довольно-таки простой. Я в прошлом году и перед началом этого сезона говорил, что Гвардиола неспроста не занял первое место в прошлом чемпионате. Он увидел проблемы «Манчестер Сити». Они заключались в подборе защитников. Он понимает, что одно дело иметь набор футболистов, а другое иметь сильных исполнителей, которые у него были в «Барселоне» или «Баварии». Поэтому он в этом году потратил сколько там? Миллионов 200, по-моему. Поэтому неспроста были куплены два или три основных защитника. Не говоря уже про игрока середины поля и нападающих. У Гвардиолы и так была сильная команда, осталось только Месси купить и Пике еще. Тогда можно вообще на тренировки не приходить. Проблема других команд в том, что они не могут столько тратить, а «Сити» может.

    — Но Моуриньо тратит не меньше, а такого результата нет.
    — Да, в этом сезоне у него не получается. Хотя купили Лукаку, Матича и Линделефа. Если Моуриньо в этом году не выиграет, то на следующий год вы услышите его первое заявление: купить этого, купить того.

    — Кто может конкурировать с «Ман Сити» в этом сезоне?
    — Думаю, что до конца чемпионата у них не будет проблем. Отрыв от «Манчестер Юнайтед» уже 11 очков. Ясно, что какой-то срыв будет, 100% оступятся где-то. Но пока я не вижу ни по составу, ни по игре, чтоб кто-то мог приблизиться.

    — Как думаете, почему Салах стал лучшим игроком месяца, а до этого находился в тени?
    — Помню еще когда он играл в «Базеле» я обратил на него внимание. А через год он оказался в «Роме», а потом его купил «Ливерпуль». Человек с такими данными и таким потенциалом раскрывается. Действительно у него многое получается. Молодец.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров