• Александр Мостовой: Вальверде? «Барселона» будет выигрывать пока есть Месси

    24.05.17 14:55

    Александр Мостовой: Вальверде? «Барселона» будет выигрывать пока есть Месси - фото

    Фото: Goal.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Сельты» Александр Мостовой в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» высказался о потенциальном сменщике Луиса Энрике в «Барселоне». 47-летний специалист покинул должность главного тренера сине-гранатовых по окончании сезона. Испанские СМИ настаивают на том, что команду возглавит Эрнесто Вальверде, который ушел из «Атлетика» Бильбао несколько дней назад. 

    — Вальверде? Насколько эта кандидатура оптимальна покажет только время. Когда «Барселона» ищет тренера, то появляется сразу 10 фамилий. Я всегда говорил: «Барса» будет выигрывать вне зависимости от наставника. Уж точно до той поры, пока есть Лионель Месси. Пока он находится в команде, «Барселона» ниже второго места не опустится. Я не могу сказать ничего работе Вальверде в «Атлетик» из Бильбао. Не думаю, что на это вообще стоит ориентироваться. Есть тысяча примеров, когда тренер вроде бы показал себя, оказался в топ-клубе , а потом провалился.

    Луис Энрике начинал с того, что пришел с «Рому» с барселонским футболом, а через некоторое время его убрали. Потом он выиграл с Каталонией чемпионат и все говорят, что он великий. В «Реале» есть Зидан. Так он вообще тренировать не собирался. Но потом пошел работать во вторую команду «Реала», где его начали критиковать из-за отсутствия какой-то лицензии. А потом взял и выиграл Лигу чемпионов, выиграл чемпионат. 

    Есть тренера, которые в футбол в принципе не играли... Но о них говорить не хочется (улыбается).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров