• Александр Панов: Смолов достоин выйти на матч с Францией, как и я в 99-м выходил против Десайи и Тюрама

    Товарищеский матч. Франция — Россия. Накануне

    27.03.16 20:28

    Александр Панов: Смолов достоин выйти на матч с Францией, как и я в 99-м выходил против Десайи и Тюрама - фото

    Фото: fckrasnodar.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс форвард сборной России Александр Панов в преддверии товарищеского матча Франция — Россия рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» о том, почему в атаке нашей команды должен выйти нападающий «Краснодара» Федор Смолов. Напомним, что сам Панов в составе сборной России отметился дублем в ворота французской команды в 1999 году на «Стад де Франс» (3:2).

    — Смолов стал играть намного лучше — полгода назад выступал достаточно бледно, а сейчас мне очень нравится следить за ним. Его заряженность на атаку вдохновляет. Смолова сравнивают со мной? Наверное, сравнивать нас не нужно, потому что мы разноплановые игроки. Но Федор эффективно играет в атаке и старается максимально и быстро распоряжаться своими моментами — это, наверное, объединяет нас, потому что и я старался быстро принимать решения бить по воротам, и Смолов так действует. Скорость у Федора тоже очень хорошая, он сейчас на ходу — пока это единственный футболист в сборной России, который мне нравится.

    Он достоин того, чтобы выйти на матч с Францией и попробовать своими нестандартными решениями что-то придумать в атаке. Как и я в свое время выходил против Десайи и Тюрама в 99-м — это были два мощных защитника. Но играть против быстрого и шустрого футболиста не всегда так просто, как может показаться вначале. Тот же Дзюба в этом плане — форвард больше таранного типа, а Смолов как раз за счет нетривиальных действий может создать момент. Если Федор выйдет, за его игрой будет очень интересно наблюдать, — заявил Панов.

    Отметим, что матч Франция — Россия состоится 29 марта, начало — в 22.00. Отметим, что вчера в товарищеской встрече подопечные Леонида Слуцкого переиграли Литву (3:0). Федор Смолов стал автором одного из голов российской команды.

    Полную версию интервью с Александром Пановым читайте в ближайшее время на www.sportsdaily.ru.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров