• Александр Радулов: Сегодня никого не удовлетворило качество нашей игры

23.10.14 22:20

Нападающий ЦСКА, забросивший победную шайбу и сделавший результативную передачу в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ с екатеринбургским «Автомобилистом» (2:1), после игры рассказал, почему устроил боксерский поединок с игроком уральцев, и подчеркнул, что всегда готов играть за российскую сборную, сообщает из Москвы корреспондент «Спорта День за Днем» Степан БУРЛАКОВ.

– Александр, в третьем периоде вы устроили кулачный поединок с игроком «Автомобилиста». Что заставило вас сбросить перчатки?

– Когда выходишь на лед, всегда присутствует агрессия. А в том эпизоде я пытался бросить по воротам, но соперник, как мне показалось, сыграл против меня грязно, попал мне в лицо. Я ответил, и пошло-поехало.

– Сопернику дали две минуты штрафа, а вам четыре – как зачинщику драки?

– Ну дали и дали – какая разница! Главное, что мы выиграли.

– А почему матч для ЦСКА получился таким сложным?

– Да сейчас все игры сложные. У нас есть ребята травмированные, и календарь довольно напряженный. Игры идут буквально через день, и все понимают, что мы не железные. В то же время нет смысла искать какие-то отговорки – все в одинаковых условиях. Думаю, сегодня никого не удовлетворило качество нашей игры. В первом периоде у нас были неплохие моменты, но забить не удалось. А затем, когда получили гол в свои ворота, было уже намного тяжелее, потому что «Автомобилист» больше был сосредоточен на обороне. Правда, во втором периоде все поменялось, потому что мы понимали, что нужно строго сыграть в обороне и ждать своего шанса в контратаках.

– Следующий матч у ЦСКА с «Магниткой», какие ожидания от этой встречи?

– Какие могут быть ожидания, если у нас в гостях будет чемпион КХЛ? Думаю, будет полный Дворец, а для нас этот матч станет очередным хорошим тестом. Будем настраиваться на бой и сделаем все, чтобы победить.

– Уже известно, что вас с Ковальчуком точно вызовут в сборную России на Кубок «Карьяла». Что думаете по этому поводу?

– Я всегда за то, чтобы играть за сборную. Не мне решать, когда играть за национальную команду, нужен ли я. Тренеры оценивают качество игры хоккеистов и вызывают тех, кого считают нужным. Если у меня будут силы, всегда буду играть за сборную.

– Но сейчас вы готовы ехать на Кубок «Карьяла»?