• Александр Шикунов: Результаты «Ростова» Кучука не лезут ни в какие ворота. Так дальше продолжаться не могло!

    06.12.17 15:06

    Александр Шикунов: Результаты «Ростова» Кучука не лезут ни в какие ворота. Так дальше продолжаться не могло! - фото

    Фото: Football.ua

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Руководство «Ростова» уволило Леонида Кучука с поста главного тренера команды, назначив исполняющим обязанности Дмитрия Кириченко, входившего в тренерский штаб белорусского специалиста. После 19-ти туров чемпионата «Ростов» с 22 очками идет на 10-м месте турнирной таблицы. 

    Корреспондент «Спорта День за Днем» узнал мнение бывшего вице-президента «Ростова» Александра Шикунова о перестановках в клубе. 

    — Главное, что «Ростов» при Кучуке не давал результата, это большой показатель, — считает Шикунов. — Это способствовало тому, что те люди, которые сейчас управляют клубом, приняли такое решение. И его надо было принимать! Так дальше продолжаться не могло. Команда одержала одну победу в 13 матчах чемпионата! Это же ни в какие ворота не лезет. Выводы бы сделали в любом клубе, не только в «Ростове». Это еще руководство клуба показало терпение. Тем более, в последние два года в Ростове привыкли к другим результатам.

    — И.О. главного тренера назначили Кириченко. Ему хватит опыта?
    — У Димы приличный опыт работы в клубе. Понятно, что главным он не работал, но все когда-то с чего-то начинают. Он внимательный и трудоспособный, глубоко вникает во все нюансы. Его очень хвалил Курбан Бердыев. Дай бог, чтобы у воспитанника ростовского футбола все получилось! Искренне желаю именно Диме успехов. У него есть задатки, чтобы потом стать главным тренером. Но это такое сложное дело, очень много вещей, которые должны совпасть — финансирование и многое другое. Есть вещи, которые могут помещать. Поэтому сейчас нужно просто пожелать Кириченко удачи. 

    — Учитывая, что команде нужно исправлять результаты, почему выбор пал на Кириченко, а не на более опытного тренера? 
    — Дима был в тренерском штабе Кучука, он в курсе того, что происходит в команде. Он сидел на этой сковородке вместе с Кучуком. Он знает проблемы, быстрее разберется, чем человек со стороны. Тем более, в чемпионате остался один матч (домашний против «Уфы», воскресенье 10 декабря в 19:00). 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров