• Александр Точилин: Болельщикам не слишком удобно добираться до Новгорода, руководство решит, где играть дальше

22.07.17 15:55

Александр Точилин: Болельщикам не слишком удобно добираться до Новгорода, руководство решит, где играть дальше - фото

Главный тренер петербургского «Динамо» Александр Точилин поделился впечатлениями от победы над «Факелом» (2:0), отметив, что игра получилась не менее сложной, чем первые две.

— Рад, что победили. Начали неплохо, потом отдали инициативу, но ребята справились в эти минуты и не пропустили. Навскидку мы, наверное, создали больше моментов, но у «Факела» были хорошие подходы к воротам. Исходя из этой статистики, мы победили заслуженно.

— Почему отсутствовал в заявке Сандро Цвейба?
    — Мы вступаем в напряженный график. Решили начать ротацию состава. Сегодня сыграл вот Валерий Сарамутин. Мы проиграли много борьбы в середине поля в первом тайме. С выходом Сарамутина нам удалось выиграть те единоборства, которые мы проигрывали до этого.

— Как вам Великий Новгород?
    — Город, к сожалению, посмотреть не удалось. Стадион «Электрон» - комфортный. Надеюсь только, что на следующем матче болельщиков придет больше. Главное — стадион стал для нас удачным в первой игре. Пусть эта удача сопутствует нам и в следующих встречах.

— На момент окончания игры «Динамо» единолично занимает первое место. Это не вскружит голову игрокам?
    — Нас каждая игра держит в большом напряжении. Будем надеяться нашего боевого настроя хватит на как можно большее время. У нас еще есть ошибки и проблемы. И если мы их сможем исправить, только тогда можно будет замахнуться на что-то большее.

— Сейчас «Динамо» сыграет 4 матча в Великом Новгороде. А что дальше?
    — Надо отталкиваться от наших болельщиков. Им не слишком удобно добираться до Новгорода. Сначала надо сыграть здесь те игры, которые у нас уже запланированы. Руководство решит, что дальше.