• Алексей Аравин: После перерыва задача была не развалиться

28.10.15 23:05

29-летний защитник «Тосно» поделился впечатлениями от матча 1/8 финала Кубка России с «Зенитом» (0:5) с Дмитрием ЗИМИНЫМ.

– Они просто нас переиграли – признался Аравин. – Хотя пара моментов у нас была, но класс соперника сказался.

– Если бы в начале «Тосно» забил, что-то изменилось бы?
    – Трудно сказать. Были бы шансы, могли пойти в атаку или на контратаках удалось бы забить. Не забили – получили пять.

– В перерыве серьезный был разговор?
    – Тренер сказал, чтобы мы раскрепостились, сняли груз ответственности – все равно проигрываем. Хотел, чтобы до конца не развалились. Понятно, что они играли по счету, но мы собрались на второй тайм, и сыграли более менее достойно.

– Успел Парфенов что-то сказать после матча?
    – Просто поблагодарил за игру.

– После вылета из Кубка команде легче будет решать свои задачи в ФНЛ?
    – У нас были задачи выхода, сейчас задача – не вылететь, думаю, мы ее решим. Но это не связано с Кубком. Нужно выходить на каждый матч, играть. «Зенит» же играет через два дня на третий, и никаких проблем.

– Почему сезон начался так неудачно?
    – Сложно сказать. Я впервые в такой ситуации, не могу понять.

– Командой не собирались, не разговаривали?
    – Да мы уже что только не делали – ничего не помогает,

Четвертьфинальные матчи Кубка России состоятся 5 и 6 декабря. В следующей стадии «Зенит» встретится с «Кубанью».