• Алексей Евсеев: Когда знаешь, что человек сделал бы в той или иной ситуации, играть намного проще

ФНЛ

10.09.16 22:46

Алексей Евсеев: Когда знаешь, что человек сделал бы в той или иной ситуации, играть намного проще - фото

Полузащитник «Зенита»-2 Алексей Евсеев поделился впечатлениями от матча с «Тосно» (1:1). В этой игре Евсеев помог сине-бело-голубым заработать очки, реализовав 11-метровый.

— Очень тяжело игралось сегодня, потому что трава низкая, поле скользкое. Тяжело было принимать мяч, отдать точную длинную передачу. Старались играть низом, но низом тоже не получалось. Так что играли, как могли, — передает слова Евсеева корреспондент «Спорта День за Днем».

— Вы играли против четверых бывших партнеров. Насколько это тяжело?
    — На самом деле легко, не в том плане, что они такие футболисты — они очень классные! Но всегда, когда знаешь, чего ждать от человека, проще играть. Мы с Ильей Зуевым об этом разговаривали: когда знаешь, что человек сделал бы в той или иной ситуации, играть намного проще.

— В первом тайме было не очень много моментов. С чем связано то, что второй тайм был веселее?
    — Мне кажется, во втором тайме сил поменьше осталось, поэтому появились зоны и моменты. «Тосно» забило, нам нужно было отыгрываться, что мы и сделали. А в конце обе команды хотели выиграть.

— Можно поздравить вас с первым голом в этом году. Заранее решили, кто будет бить пенальти?
    — Нет. Я подошел, взял мяч и пробил.

— Ничья — для кого лучший итог?
    — Мне кажется, результат не устроил ни одну, ни другую команду, все хотели выиграть. Но, может быть, результат закономерен