• Алексей Гасилин вернулся в «Зенит»

    Воспитанник сине-бело-голубых поедет на первый предсезонный сбор с командой Мирчи Луческу

    30.05.16 18:41

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Как стало известно «Спорту День за Днем», нападающий «Зенита» Алексей Гасилин, отыгравший сезон-2015/16 в региональной лиге Германии за «Шальке»-2, вернулся в Санкт-Петербург и первый предсезонный сбор начнет в составе команды Мирчи Луческу.

    – У меня закончилась аренда, остается еще один год контракта с «Зенитом», теперь постараюсь доказать новому главному тренеру, что и воспитанники петербургского футбола достойны места в составе. Выступления в Германии принесли мне огромную пользу, уровень региональной лиги очень высокий! Кроме того, практически на каждой тренировке я узнавал что-то новое, учился, – сказал Гасилин в эфире авторской программы Леонида Генусова «Одиннадцать свидетелей».

    В составе «Шальке»-2 20-летний воспитанник Академии ФК «Зенит» провел 32 матча, забил 14 мячей и отдал голевую передачу. Гасилин стал лучшим бомбардиром команды, опередив ближайшего преследователя на пять точных ударов.

    Ориентировочно «Зенит» выйдет из отпуска 15 июня. В первом официальном матче Луческу «Зенит» встретится с ЦСКА в Суперкубке России. Игра пройдет на новой арене армейцев 23 июля.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров