• Алексей Мишин подвел итоги чемпионата Европы по фигурному катанию для Фернандеса, Быченко, Ковтуна и Петрова

    Алексей Мишин подвел итоги чемпионата Европы по фигурному катанию для Фернандеса, Быченко, Ковтуна и Петрова - фото

    Фото: Ecbratislava.com

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В эфире «Матч ТВ» заслуженный тренер России Алексей Мишин сразу по окончании произвольной программы в мужском одиночном катании на чемпионате Европы по фигурному катанию в Братиславе рассказал об итогах турнира для его призеров и собственного подопечного — Александра Петрова.

    О победителе — Хавьере Фернандесе

    — Хавьер Фернандес — человек, который опасен даже для самого Ханью (японец Юдзуру Ханью — олимпийский чемпион Сочи, а также чемпион мира-2014). Испанец катается и изучает обояние, очаровывая публику. Оценки, которые он получает — справедливы.

    О втором месте Алексея Быченко

    — Мы поздравляем Лешу Быченко, ведь спортсмен из Израиля впервые стоит на пьедестале почета. Это важно.

    О бронзовом призере — Максиме Ковтуне

    — Ковтуну необходимо обрести то качество, которое необходимо. Он должен показывать то, что умеет. С чем связаны его ошибки? Существует тренерская этика. Думаю, что наш ветеран спорта, наша замечательный тренер Лена Водорезова, замечательная спортсменка и отличный человек, одна из немногих в мире фигурного катания, кто достойно воспринимает победы и переносит поражения... Она разберется.

    О выступлении Александра Петрова (8-е место)

    — Он выступил здорово. Настоящая черта чемпионов — умение показать то, что ты умеешь. И этим уникальным качеством обладает Александр Петров. С такими спортсменами можно идти далеко. Мы практически выполнили те цели, которые ставили перед собой. Не совсем удачно спортсмен чувствовал себя перед началом соревнований, но я доволен его выступлением. Он один из самых юных участников. Мы движемся своим путем, каким — я знаю. Планируем осваивать четверные прыжки. В ближайший вторник летим на соревнования в Сараево, где будем участвовать. Покой нам только снится.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров