• Алексей Стрепетов: Знаю, что Семин всегда был заинтересован в Кержакове

    27.01.17 15:10

    Алексей Стрепетов: Знаю, что Семин всегда был заинтересован в Кержакове - фото

    Фото: 24СМИ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В списке вызванных на второй сбор «Зенита» отсутствует 34-летний нападающий Александр Кержаков. Представители сине-бело-голубых пока не выступили с официальным комментарием по этой ситуации. Бывший тренер «Зенита» Алексей Стрепетов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» высказал свое предположении относительно сложившейся ситуации. 

    — Мне хотелось бы узнать, кто принял решение по Кержакову. Если Мирча Луческу, то все в принципе объяснимо. В атаке он делает ставку на Кокорина, который сам не раз говорил, что хочет играть в центре, и Дзюбу. Есть еще Джорджевич. Вероятно, именно этих троих он будет использовать в центральной зоне, так как на флангах игроков хватает. Это Молло, Шатов, Мак. Видимо, тренер не видит места в этой команде для Кержакова, — сказал Стрепетов. 

    — То есть он оказался лишним?
    — Пока так я говорить не могу. Клуб нам никакой информации не дал. Если это решение главного тренера — это одно. Если решение принял сам Кержаков — совсем другое. Я не исключаю, что у Саши появились другие планы на свою жизнь. Может, он пойдет работать в РФС или займет какую-то серьезную должность в «Зените». Нюансов всех мы не знаем. Сейчас у него ведь и книга выходит, может, он захотел завершить карьеру.

    — Тем не менее, недавно у него в социальных сетях появилось видео, где он заявил, что хочет забить во второй части сезона больше голов, чем в первой.
    — Это тоже хороший аргумент в пользу того, что он хочет играть. Но опять же нам нужно получить информацию от клуба. Вы ведь не исключаете, что через 2 дня он появится на сборе? 

    — Этого исключать нельзя. Однако наш источник сообщил, что именно Луческу принял решение по Кержакову. И в его приглашении заинтересована «Уфа». 
    — Знаю, что и Юрий Павлович Семин заинтересован в Кержакове. Он верит в него. Если Саша хочет попасть на домашний чемпионат мира, ему нужно рискнуть и уехать из Петербурга. Может, к Семаку, может, к Семину. С футболом всегда можно проститься, но когда есть силы и желания нужно продолжить играть. 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров