• Алексей Березуцкий: Не думаю, что холодная погода поможет нам в игре с «Ромой»

    24.11.14 13:19

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня на «Арене Химки» состоялась пресс-конференция защитника ЦСКА Алексея Березуцкого и главного тренера команды Леонида Слуцкого накануне матча 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов с итальянской «Ромой». Первым на вопросы журналистов ответил Алексей Березуцкий, сообщает из Химок корреспондент «Спорта День за Днем» Степан БУРЛАКОВ.

    – Как команда чувствует себя после поражений от прямых конкурентов в чемпионате России?

    – Состояние команды нормальное. Конечно, неприятно проигрывать три матча подряд в чемпионате страны, но Лига чемпионов – это другой турнир, который дает новые эмоции. И главное, что у нас есть шансы выступить в этом турнире достойно.

    – После крупного поражения от «Ромы» в первом туре Лиги чемпионов какие выводы сделаны?

    – В первую очередь, о сделанных выводах можно судить о результатах ЦСКА в других матчах Лиги. Нужно понимать, что такие игры бывают у всех команд. У той же «Ромы» против «Баварии» на своем поле тоже не очень хорошо получилось. Думаю, завтра все будет по-другому.

    – На вас давит тот факт, что у ЦСКА появились реальные шансы на выход из группы?

    – Естественно, моральное состояние улучшается, когда появляются шансы на выход из такой сложной группы. Скоро узнаем, получится у нас это или нет.

    – В первой игре Тотти доставил много неприятностей обороне ЦСКА. Сейчас уже разобрались, как противостоять лидеру «Ромы»?

    – Я бы сказал, что в том матче все игроки атаки «Ромы» доставили нам большие проблемы, и выделять в этом плане Тотти не имеет смысла. Как известно, персонально ЦСКА ни против кого не играет, а сегодня вечером будет разбор предстоящей игры, и, наверное, главный тренер подскажет нам какие-то нюансы игры в обороне.

    – ЦСКА провел сложный матч против «Краснодара», а у «Ромы» не играли Жервиньо, Тотти. Как думаете, разница в физическом состоянии скажется на завтрашней игре?

    – Мне тяжело говорить о физическом состоянии игроков «Ромы». А что касается ЦСКА, сейчас график игр достаточно сложный, потому что практически 99 процентов футболистов были в сборных, а после возвращения провели непростой матч в Краснодаре. И уже через два дня на третий предстоит встреча в Лиге чемпионов – наверное, это не идеальное время для игры. Но мы об этом знали, готовились, и завтра проверим, в каком физическом состоянии находится наша команда.

    – Уже ясно, что отсутствие болельщиков отрицательно сказывается на игре ЦСКА. А холодная погода поможет ЦСКА в противостоянии с «Ромой»?

    – Каждый раз, когда к нам приезжают команды из южных стран, возникает такой вопрос. Однако по своему опыту могу сказать, что когда мы играем с футболистами, которые впервые видят снег, например, с «Порту», нам это не сильно помогало и никакого преимущества мы не получали.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров