Дмитрий ДеровДмитрий Деров
02:20 · 20.09.2015
Аленичев назвал разгром от «Кубани» полезным для «Спартака»

Аленичев назвал разгром от «Кубани» полезным для «Спартака»

В матче 9-го тура чемпионата России по футболу краснодарская «Кубань» дома разгромила московский «Спартак» – 3:0. В составе хозяев, которых буквально на днях возглавил Сергей Ташуев, по мячу забили Арсен Хубулов (9-я минута), Лоренсо Мельгарехо (36-я) и Владислав Игнатьев (86-я).

Таким образом, «Кубань» одержала первую победу в чемпионате и ушла с последнего места в турнирной таблице на текущую 13-ю позицию.

Между тем главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев, чья команда занимает четвертое место в премьер-лиге, признал, что его подопечные могли проиграть в Краснодаре еще крупнее. По словам Аленичева, эта чувствительное поражение от «Кубани» должно принести «Спартаку» пользу, встряхнуть коллектив – в том случае, если из неудачи будут сделаны правильные выводы, подчеркнул наставник красно-белых.


Источники
Автор фото: ФК «Спартак»