• Али Гаджибеков: Жулиано бежал на меня с намерением нанести травму, у меня одна мысль была — ответить

    Кубок России. 1/8 финала

    28.10.16 12:31

    Али Гаджибеков: Жулиано бежал на меня с намерением нанести травму, у меня одна мысль была — ответить - фото

    Фото: РИА Новости

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Защитник «Анжи» Али Гаджибеков рассказал, почему заработал удаление в концовке матча с «Зенитом» в 1/8 финала Кубка России (4:0).

    — Знали, что соперник сильный. К тому же «Зенит» выставил практически полностью основной состав. Понимали, что будет тяжелая игра на тяжелом, мягком, поле. Была задача — показать, что мы команда, что бьемся в каждом матче. Вышли на игру с отличным настроем, с большим желанием. Отсюда и результат. Не сказал бы, что «Зенит» недооценил нас. В предыдущей игре они недооценили и поплатились. А сегодня было видно, что вышли настроенные с первых минут на победу. Было заметно, как они нервны.

    В заключительной десятиминутке матча стали получать уже удовольствие от игры. Может, я и не очень правильно поступил. Но это футбол. И против нас так играют. Когда мы в прошлом сезоне проиграли в Санкт-Петербурге «Зениту» 1:5, даже хуже ситуация была, но мы реагировали на нее сдержанно. Нам тоже было обидно, но мы никого специально по ногам не били, в колено не прыгали. Жулиано бежал на меня с намерением нанести травму, мяча там близко не было. Эмоции вспыхнули, потерял контроль над собой, одна мысль была — ответить. Конечно, в этой ситуации нужно было быть сдержаннее, не реагировать. Это моя ошибка, — цитирует Гаджибекова пресс-служба «Анжи».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров