• Алишер Усманов: Почему невиновные спортсмены подвергаются наказанию?

    Алишер Усманов: Почему невиновные спортсмены подвергаются наказанию? - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент Международной федерации фехтования  Алишер Усманов написал письмо на имя главы Международного олимпийского комитета Томаса Баха, в котором назвал несправедливым возможное отстранение российских спортсменов от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

    — Я убежден, что чистые спортсмены, которые посвятили свою жизнь цели участия в Олимпийских играх, не должны быть дисквалифицированы, даже если доказана вина спортивных чиновников. В данном конкретном случае есть признаки нарушений чиновников, но никто не был признан виновным. Почему в таком случае невиновные спортсмены подвергаются наказанию? Вы сами боролись за свое право участвовать в Олимпийских играх и заявляли, что бойкота можно было бы избежать, если бы МОК и мировые лидеры могли услышать олимпийцев. 

    FIE строго соблюдает букву и дух всех антидопинговых правил. Более того, FIE обеспечила проведение независимого, авторитетного и надежного допинг-контроля всех российских фехтовальщиков во время чемпионата Европы по фехтованию 2016 года. Начиная с 2014 года FIE провела допинг-тесты в отношении российских фехтовальщиков в 35 разных странах. В рамках исполнения решений МОК после опубликования доклада мы незамедлительно запросили в WADA всю соответствующую необходимую информацию о фехтовании, а также скоординировали действия с МОК, — приводит текст письма Усманова телеканал «Россия 24».

    Решение об участии российских спортсменов в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро будет принято в воскресенье, 24 июля, на исполкоме Международного олимпийского комитета.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров