• Анатолий Бышовец: Премия Чалову? Это определенный аванс

    05.12.17 16:32

    Анатолий Бышовец: Премия Чалову? Это определенный аванс - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший главный тренер сборной России, «Зенита» Анатолий Бышовец в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал итоги премии «Первая пятерка», вручаемой лучшему молодому игроку РФПЛ. В этом году приз получил нападающий ЦСКА Федор Чалов. 

    — Я обратил внимание на Чалова с первых матчей, которые он проводил в составе ЦСКА. Мне показалось, что в нем есть хорошие качества для бомбардира. У него хороший потенциал. К сожалению, ему не удалось закрепиться в составе молодежной сборной. Предпочтение отдали Мелкадзе. И в ЦСКА этой осенью он не так часто выходил на поле. Особенно в последних играх. 

    Чалову скоро в 20 лет, я в это время уже был чемпионом союза. Речь может идти о доверии тренера, которое позволит ему раскрыть свои возможности. И игровая практика. Плюс в ЦСКА есть игроки, у которых можно научиться многому. Пауза в развитии – естественный процесс, очень важно к нему правильно отнестись. 

    Думаю, это определенный аванс для Чалова. Но у него есть признаки классного форварда. ЦСКА имеет хороший материал, но нужно создать условия для дальнейшего роста. Пусть и многое зависит от него, — отметил Бышовец. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров