• Анатолий Бышовец: Удаление Михаила Кержакова справедливо

    Будковский не симулировал?

    28.10.16 12:42

    Анатолий Бышовец: Удаление Михаила Кержакова справедливо - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Причины крупного поражения «Зенита» в Махачкале в разговоре с корреспондентом «Спорта день за Днем» находит заслуженный тренер России Анатолий Бышовец.

    — Как можно объяснить такую неудачу команды Мирча Луческу?
    — Такое крупное поражение объяснить, конечно, сложно. Хотя есть несколько объективных причин. Первое — это «Анжи». Команда Павла Врба очень хорошо подготовилась непосредственно к этой игре. Оказался удачен выбор тактики. Удалось грамотно подвести игроков. «Анжи» сопутствовало, конечно, и качество поля, не позволявшее «Зениту» привычно работать с мячом. Ну и психология. Об этом можно было только мечтать то, что получил «Анжи» — недооценку соперника.

    — «Зенит» не настроился на матч Кубка?
    — И я должен сказать, что даже великие команды сегодня, допуская подобное, не застрахованы от отрицательного результата. Видимо, Луческу хотел через этот матч подготовиться к игре в чемпионате. Эти допущенные ошибки и то, что «Зенит» проиграл, — своевременное предупреждение к тому, что в чемпионате России «Зениту» может быть сложно. Что «Оренбург», что вчера «Анжи», это показали.

    — Учитывая график «Зенита», психическая несвежесть и физическая усталость игроков — главные факторы этого поражения?
    — Думаю, что да. И, может быть, здесь необходима была ротация. Я ожидал, что появится Могилевец. Допускал, что на поле выйдут игроки, для которых этот матч представлял бы хорошую возможность себя зарекомендовать.

    — Удаление Михаила Кержакова повлияло на исход матча?
    — Уже был результат — «Анжи» вел в счете. Тем не менее, удаление могло оказать и плохую услугу «Анжи». Когда имеешь лишнего игрока, то проблема заключается в том, что по ходу матча очень сложно перестраиваться. Из подготовки к игре к тому, что дал тебе матч. Плюс уверенность. Такая самоуспокоенность всегда чревата. Думаю, что «Зенит» проиграл не из-за удаления. Проиграл ощутимо, болезненно. Проигрывать тоже надо уметь — то, что произошло в конце с удалениями, показывает, что команда к этому не готова.

    — А само удаление было правильным? Показалось, что игрок «Анжи» симулировал.
    — Если и было нарушение, то оно было фактическим, неумышленным. Касание было непроизвольное. Но как факт, да — это же фол последней надежды. Думаю, что решение справедливо.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров