• Анатолий Давыдов: Скомпоновать профессиональную работу за короткий период времени очень трудно

22.07.17 18:23

Анатолий Давыдов: Скомпоновать профессиональную работу за короткий период времени очень трудно - фото

Главный тренер «Зенита-2» Анатолий Давыдов рассказал о впечатлениях от гостевого матча 3-го тура первенства ФНЛ с «Тюменью». Встреча завершилась вничью — 2:2, сине-бело-голубые в ходе игры выигрывали со счетом 2:0.

— Первый тайм получился для нас достаточно тяжелым. Было жарко, мы много сами теряли мяч в безобидных ситуациях. Второй тайм стал откровением. На тренировках мы отрабатывали быстрые атаки, и в игре они получались. Единственное — исполнение. В некоторых ситуациях можно было сыграть лучше, принимать другие решения. Нам тяжело. Команда другая по сравнению с предыдущим сезоном. Скомпоновать профессиональную работу за короткий период времени очень трудно. Будем двигаться дальше, ребят из цыплят превращать в хороших игроков. Самое главное, чтобы была обучаемость, чтобы они воплощали в жизнь то, что мы просим наигрывать. Кое-что уже получше.

Мы в перерыве поговорили, пришли к определенным решениям. Кое-что ребята поняли. Все сразу не охватить — рано еще все тренерские требования воплощать. Поэтому игроки еще не до конца могут решать все задачи: контроль мяча, действия при атаке, действия при обороне. Игра на контратаках в гостях нас устроила.
    Потихоньку команда от тура к туру прибавляет? Прибавляет, да. Вспоминаю первую игру с «Шинником» в Костроме — это была тоска. Она мне напомнила первый матч на сборах в Финляндии. Тогда я понял, что предстоит работать очень и очень много. Я был в ужасе, — приводит слова Давыдова официальный сайт «Зенита».