• Анатолий Воробьев: Нужно говорить о детско-юношеском футболе, а не манипулировать лимитом и количеством команд в РФПЛ

    21.12.17 12:24

    Анатолий Воробьев: Нужно говорить о детско-юношеском футболе, а не манипулировать лимитом и количеством команд в РФПЛ - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев высказался по поводу одного из предложений президента «Спартака» Леонида Федуна, который предложил сократить количество клубов в РФПЛ до 14 и играть в весной в две семерки.

    — Наоборот, во всех развитых футбольных странах играет много команд в высших лигах: 18 в Германии, 20 в Англии, Италии и Испании. В чемпионшипе даже больше команд, — отметил Воробьев в интервью «Спорту День за Днем». — Думаю, для России как раз оптимальным количеством команд будет именно 18. Другое дело, если мы не будем заниматься развитием детско-юношеского футбола, а продолжим только подписывать договоры с немецким футбольным союзом, которых уже пять штук заключили, ничего не изменится. Об этом нужно говорить, а не манипулировать графиками «весна-осень» или «осень-весна», лимитом на легионеров и теперь вот количеством команд. Все это (предположенное Федуном. — «Спорт День за Днем») не реформы, а декорации. За Уралом с трудом набирается квота команд в ПФЛ — это совершенно недопустимо.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров