• Анатолий Воробьев: Серьезных санкций в адрес «Спартака» не последует

    14.09.17 13:38

    Анатолий Воробьев: Серьезных санкций в адрес «Спартака» не последует - фото

    Фото: Чемпионат.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший генеральный секретарь РФС в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» заявил, что «Спартака» после игры с «Марибором» в групповом этапе Лиги Европы, скорее всего, избежит серьезного наказания. Напомним, что в первом тайме с трибуны красно-белых на поле был запущен файер, который приземлился рядом с главным арбитром встречи. 

    — Думаю, можно вспомнить матч Черногория — Россия, когда травму получил Акинфеев. Тогда в адрес соперника были приняты достаточно жесткие санкции (техническое поражение 0:3 — «Спорт День за Днем»). Если бы вчера кто-то получил повреждение, наказание было бы неминуемым. Сейчас опережать события не будем, но УЕФА примет какие-то меры, — считает Воробьев. 

    Это общая культура. Сейчас популярна тема бакланов. У вас она была в контексте нового стадиона, в Москве же открылся парк «Зарядье», и за тря дня десять тысяч растений оттуда то ли украли, то ли их вытоптали. Это говорит об общей низкой культуре. А болельщики… Как говорил один поэт: «Шкаф большой, а антресоль — пустая». К сожалению, РФС и РФПЛ не занимается серьезной работой с болельщиками, ограничиваясь декоративными действиями. Есть законодательная база, но правоприменение отсутствует. Пока не последует серьезных наказаний, это будет продолжаться. Нужна системная работа. 

    Но мой прогноз — серьезных санкций, связанных с закрытием фанатских трибун, ждать не стоит. Могут ввести определенные ограничения на выездные матчи, но раз не было остановки матча — это обнадеживающий сигнал. 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров