• Анатолий Бышовец: «Динамо» пока выглядит предпочтительнее «Зенита»

27.01.15 23:12

Экс главный тренер «Зенита» вместе с редактором «Спорта День за Днем» Иваном ЖИДКОВЫМ посмотрел контрольный матч «Зенита» против «Легии» (3:2), а по его окончании дал краткий комментарий.

- Игра «Зенита» с «Легией» произвела хорошее впечатление. Сейчас такой период подготовки, что ждать идеальной игры рано. В первом тайме петербуржцы играли с большим преимуществом, имели много моментов. Второй тайм по качеству, наверное, оценивать объективно нельзя. Счет стал 2:2, наверное, в первую очередь были обусловлены заменами, игрокам непросто было сразу войти в игру, развить преимущество возможности не было. Тем не менее, считаю итоговый счет закономерным – команда доиграла матч до конца. Игра стопперов в отсутствие Гарая? Первый гол случаен, ведь к нему привели индивидуальные ошибки Смольникова и Лодыгина. Второй мяч тоже, скорее, можно отнести к курьезным. Я уже давно нахожусь в Белеке, смотрел матчи разных команд, например, «Локомотива», «Динамо», теперь вот видел «Зенит». Если проводить сравнения, пожалуй, динамовцы на данный момент выглядят по своей готовности предпочтительнее остальных. Возможно, дело в количестве контрольных матчах и специфике самой работы.  Важно, как будут команды выглядеть к 19-му февраля, когда нужно играть первые матчи Лиги Европы. Футболистам потребуется максимум тонуса и концентрации, чтобы сыграть успешно. Думаю, шансы для этого есть.