• Анатолий Давыдов: Сыграли по-мужски

16.08.09 15:08

Анатолий Давыдов: Сыграли по-мужски - фото

Сразу после невероятно нервного, эмоционального поединка наставник «Зенита» Анатолий Давыдов побеседовал с корреспондентом «Спорта».
    - Анатолий Викторович, прежде всего поздравляю вас с победой, волевой, боевитой, под стать вашему характеру. Что испытывали на скамейке, когда команда проигрывала 0:2?
    - Одна мысль была: третий бы не пропустить на нервах, потому что, уступая три мяча переломить игру совсем сложно.
    - А при 0:2 в победе не сомневались?
    - Ну, в футболе и при нулевом счете нельзя быть стопроцентно уверенным в победе. А тут уступали два мяча, но в ребят верил. Знал, что можем и должны игру переломить.
    - С чем вы связываете такое начало, будто холодный душ на головы?
    - С ошибками в обороне. Даже не каких-то отдельных защитников, а огрехами в организации игры у своих ворот. Я об этом знал, говорил. Но времени на то, чтобы наладить оборонительные действия прошло маловато. Я и ребятам в раздевалке сказал, и в первом еще тайме подсказывал: «Переводите игру, отжимайте от своих ворот, в защите у нас пока не лучшим образом получается». Не было установки играть от обороны, хозяева есть хозяева, и они на первых минутах на эмоциях пошли вперед. Трибуны подгоняли. Хотя и наши болельщики зазвучали, причем все громче и громче, верили, значит, в команду. Им – особая благодарность. Ребята вняли, захватили центр поля, проявили себя профессионально, переломили игру.
    - Можете выделить кого-то персонально?
    - Молодцы все. По самоотдаче никаких претензий! По-мужски сыграли, и мастерство проявили, и волю.
    - Показалось, что в роли лидера, заводилы выступил Игорь Семшов, он повел за собой команду.
    - Игрок сборной так и должен проявлять себя. Игорь сыграл здорово, Костя Зырянов отличный футбол демонстрировал, пока не получил микротравму.
    - Так замена Зырянова связана с повреждением?
    - Да, но, надеюсь, оно не помешает ему выйти на поле в ближайшем же матче. И замена Радека связана тоже с повреждением. Сереже Корниленко на этом тяжелом поле тоже досталось. Но и вышедшие на замену проявили себя.