• Анатолий Воробьев: Контракт Капелло полностью оплачивает РФС

    02.07.14 20:17

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Фабио Капелло продолжит работу в сборной России. Контракт с ним не будет разорван. Об этом корреспонденту «Спорта День за Днем» Александру КАВОКИНУ заявил генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев. Заодно он прокомментировал появившиеся в прессе суммы неустойки за досрочный разрыв контракта с главным тренером сборной России.

    - Проведите журналистское расследование, из какого источника берется эта информация, - предложил Воробьев - Кто-то пишет о 25 миллионах долларов, другие называют 32 миллиона евро. Появилась даже цифра в миллиард евро! Без юмора это сложно воспринимать. Гуляет странная информация, а потом ее еще просят прокомментировать. Контракт Капелло полностью оплачивает РФС. В отличие от его предшественников: Дику Адвокату платил Газпром, а Гусу Хиддинку - Роман Абрамович. Еще хочу отметить, что контракт с Капелло никто разрывать не собирается.

    - Не создает это сложности для РФС, учитывая его непростое финансовое положение?

    - Конечно, создает! Мы все время говорим о необходимости появления генерального спонсора. Президент РФС Николай Толстых уже на протяжении полутора лет принимает титанические усилия, чтобы постоянно находить какие-то средства. Но это все идет в ущерб программ развития нашего футбола, которые приходится свертывать. Это надо исправлять!

    Напомним, что 68-летний Фабио Капелло после 12 летнего перерыва вывел сборную России на чемпионат мира. В январе с итальянским специалистом продлили контракт до 2018 года, но после неудачи в Бразилии тут же признали чуть ли не главным виновным за невыход из группы. 

     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров