• Анатолий Журавлев: Уверен, что Россия успешно выступит на чемпионате Европы

    10.12.13 19:25

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер сборной России по плаванию в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Кириллом СНАСТИНЫМ заявил, что уверен в успешном выступлении своих подопечных на стартующем в четверг в Хернинге (Дания) чемпионате Европы в 25-метровом бассейне.

    – На европейском первенстве у нас выступит боеспособная команда, – сказал Журавлев. – Недавние отборочные соревнования – Кубок России на «короткой» воде, прошедший в Казани, – позволяют с оптимизмом оценивать перспективы нашей сборной. Все пловцы, в том числе и лидеры команды Юлия Ефимова и Владимир Морозов, набрали хорошую форму и готовы к борьбе за медали. Поэтому я уверен, что российская сборная добьется в Дании хорошего результата.

    – В последнее время серьезную конкуренцию нашим опытным пловцам составляют юниоры. Кто-то из них может «выстрелить» в Хернинге?

    – Я в этом не сомневаюсь. На чемпионате Европы выступят 36 российских пловцов, и ровно половина из них – молодые ребята и девушки, пока еще имеющие возможность по возрасту выступать в юношеских турнирах. Несмотря на переходный возраст, многие из них уже уверенно входят в состав взрослой сборной страны, создавая здоровую конкуренцию. Поэтому не будет ничего удивительного в том, что, скажем, Розалия Насретдинова, Семен Макович и другие вчерашние юниоры завоюют медали на предстоящем европейском чемпионате.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров