• «Андерлехт» проиграл «Зениту», но вышел в 1/8 финала

23.02.17 23:22

«Андерлехт» проиграл «Зениту», но вышел в 1/8 финала - фото

«Зенит» одержал победу над бельгийским «Андерлехтом» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы, но не смог пройти дальше.

На 24-й минуте Артем Дзюба здорово протащил мяч в чужую штрафную с левого края, врезался в защитника, а снаряд отскочил на Жулиано, который здорово развернул вратаря и послал мяч в пустые ворота.

Во втором тайме «Зенит» забил на 72-й минуте, когда Дзюба здорово завершил атаку после передачи Жулиано. Сам же бразилец оформил дубль спустя всего шесть минут, когда все тот же Дзюба выложил мяч ему на блюдечке после прохода вдоль лицевой линии. После третьего гола «Зенит» прижался к своим воротам, чем поплатился в концовке встречи, когда Кисе-Телин отправил головой мяч под перекладину ворот Юрия Лодыгина.

Таким образом, «Андерлехт» уступил 1:3, но так как одержал сухую победу на домашнем стадионе, прошел в 1/8 финала.

«Зенит» – «Андерлехт» – 3:1

Голы:  Жулиано, 24 (1:0), Дзюба, 72 (2:0), Жулиано, 78 (3:0), Кисе-Телин, 90 (3:1)
    Судья:  Тасос Сидиропулос
    23 февраля. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский»