• Андерс Бессеберг: У нас нет оснований лишить Тюмень права проведения этапа Кубка мира

    11.12.17 00:07

    Андерс Бессеберг: У нас нет оснований лишить Тюмень права проведения этапа Кубка мира - фото

    Фото: NRK

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг рассказал о проведении этапа Кубка мира в Тюмени, а также отметил, что в отношении еще нескольких российских биатлонистов IBU ведет расследование.

    ─ Тюмени было присуждено право провести этап Кубка мира заранее, и у нас нет оснований для того, чтобы лишить ее этого права.

    Недостаточно ли тех махинаций, которые были проведены в Сочи-2014? Есть небольшие сомнения, что что-то происходило между антидопинговой лабораторией и силовыми структурами. Но ничто не указывает на то, что Союз биатлонистов России был в это вовлечен. Федерация лыжных видов спорта (FIS) и Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) встретится с Международным олимпийским комитетом (МОК) в Лозанне в четверг, и я надеюсь, тогда мы получим новые доказательства. Сейчас у нас есть отчет комиссии Самуэля Шмида с показаниями свидетеля в нем, — цитирует Бессеберга nrk.no.

    Чиновник также отметил, что на данный момент ведутся расследования еще по нескольким россиянам, Их имена пока не оглашаются.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров