• Андреас Гранквист: Ари больше идет в дриблинг, чем Дзюба. Но кого останавливать — без разницы!

    Капитан сборной Швеции настроен решительно

    19.11.18 21:09

    Андреас Гранквист: Ари больше идет в дриблинг, чем Дзюба. Но кого останавливать — без разницы! - фото

    Фото: sydsvenskan.se

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Как и месяц назад в Калининграде, капитан сборной Швеции выступил на «Френдс Арене» в Стокгольме перед игрой с Россией. Как удалось узнать «Спорту День за Днем», местная федерация всегда учитывает «этнические» интересы, назначая спикера в пару к главному тренеру Янне Андерссону. Вопросов к бывшему центральному защитнику «Краснодара» было немного. Больше всего интересовало то, как Гранквисту, добровольно променявшему российскую премьер-лигу на второй шведский дивизион, удается поддерживать форму, позволяющую выступать в матчах сборных.

    — Перерыв в выступлениях на высоком уровне оказался не слишком длинным, поэтому, быть может, я не растерял способности выступать в международных матчах, — сказал 33-летний Андреас. — В целом мне не особо много приходилось работать индивидуально, разве что делал дополнительные пробежки. Ну и уставал в играх за сборную, конечно, чуть больше, чем в матчах за клуб. Но я скажу, что защитнику вообще проще поддерживать форму, потому что мы больше играем на опыте. Положительно то, что мы с «Хельсингборгом» вышли в высшую лигу с первого места. Уровень будет выше.

     

    — Ваш бывший партнер Юрий Газинский пообещал днем рассказать все о вашей манере игры и своего нынешнего одноклубника Виктора Классона.
    — Мне тоже есть, что сказать о своих бывших партнерах. Хотя на самом деле у нас достаточно скаутов, чтобы обойтись и без меня. Соперника нам разобрали досконально.

    — Против кого было бы интереснее сыграть из форвардов: Артема Дзюбы, который присоединился к сборной России только вчера, или бывшего одноклубника Ари?
    — С Дзюбой я сталкивался неоднократно, он физически очень хорошо подготовлен. Ари немного похож, но больше использует дриблинг. Он же бразилец. Мне все равно, кто выйдет в стартовом составе у России, с обоими будет интересно. Сейчас ваши больше используют контратаки, садятся глубже на свою половину, чем на чемпионате мира. Не думаю, что что-то принципиально изменится по сравнению с нашей игрой в Калининграде месяц назад.

    Стокгольм


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров