• Андрей Будогосский: Нашим судьи не нужны очки, они все проходили медобследование

    19.09.17 22:53

    Андрей Будогосский: Нашим судьи не нужны очки, они все проходили медобследование - фото

    Фото: yuga.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский в эфире программы «Свисток» разобрал судейские решения в некоторых матчах 10-го тура российской Премьер-Лиги. Одно из них — пенальти, назначенный в ворота «Уфы» в матче с «Зенитом» (0:3).

    — На 21-й минуте назначается 11-метровый удар в пользу «Зенита». Не пересек ли перед этим мяч лицевую линию? Технологией определения, пересёк мяч линию или нет, для меня сейчас является позиция ассистента, у которого была идеальная точка обзора. Камера расположена под углом, и любая наша оценка будет некорректной. У меня полное доверие к помощнику. Наши судьи перед сезоном проходили медобследование, и никому из них очки не нужны. Защитник «Уфы» сыграл в волейбол, и на это среагировали арбитры. Игра продолжается до тех пор, пока не остановлена свистком рефери, и поднимать руки, останавливаться до свистка нельзя, нужно играть до конца, — заявил Будогосский.  

    Напомним, что арбитр встречи Роман Галимов назначил не самый однозначный одиннадцатиметровый удар в ворота «Уфы» при счете 1:0. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров