• Андрей Червиченко: Каррера ехал зарабатывать тысяч двадцать в Россию, и тут раз — с неба падает божья благодать

    Экс президент «Спартака» об игре красно-белых

    08.09.16 12:53

    Андрей Червиченко: Каррера ехал зарабатывать тысяч двадцать в Россию, и тут раз — с неба падает божья благодать - фото

    Фото: Р-Спорт

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Специально для «Спорта День за Днем» бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в преддверии дерби с «Локомотивом» (11 сентября, 16.30) рассказал о шансах подопечных Массимо Карреры отобрать очки у «железнодорожников», а также высказал свое мнение об итальянском тренере «Спартака».

    — Последний матч «Спартака» не убедил меня в том, что это лидер чемпионата,  заявил Червиченко Поскольку если бы у «Анжи» нашелся футболист, который сумел бы забить, «Спартак» получил бы в первые 20 минут минимум три мяча. Что же до «Локомотива», то ходит много разговоров об эмоциональном подъеме в команде — Юрий Семин вернулся и теперь, дескать, «Локомотив» возродится. Честно говоря, не уверен в этом, хотя очень хочется посмотреть, как «Локомотив» собирается возрождаться. Потому что в случае победы над «Спартаком» можно будет говорить о том, что Семин возвращает былую славу клубу, но мне почему-то кажется, что «Локомотив» не сможет обыграть красно-белых, матч закончится вничью 1:1.

    — Согласны, что при Массимо Каррере «Спартак» лучше стал играть в обороне?
    — Нет, просто свою роль сыграл эмоциональный всплеск, благодаря которому «Спартак» провел пару неплохих матчей. В игре с «Анжи» им просто повезло! Беспорядок в обороне «Спартака» как был, так и остался. Если хотя бы кто-то умел забивать у «Анжи», «Спартак» бы очень сильно расстроился по итогам матча.

    — К Каррере вы относитесь осторожно?
    — Есть такое выражение — упала в ноги манна небесная. Это как раз про Карреру. Он ехал зарабатывать тысяч двадцать в Россию, которые были, наверное, потолком для него. Человек идет-идет, и тут раз — с неба падает божья благодать, и человек начинает зарабатывать деньги, не приложив к этому никаких усилий. Просто так звезды сошлись, для Карреры — это удача, счастливый день, а для «Спартака»… Бывает, что берешь какую-то карту или делаешь ставку, и все заходит, все получается — вот на этом и сыграл Леонид Федун: ткнуть наудачу — вдруг пойдет. Возможно, так будет, но объективно под этим никакого фундамента нет. Для Карреры вышел хороший отрезок, когда «Спартак» играл не с очень сильными командами. Когда он сможет обыграть «Зенит», ЦСКА или тот же «Ростов», тогда и можно будет говорить о каких-то достижениях.

    — А как же победа над «Краснодаром»?
    — «Краснодар» почему-то всегда тяжело играет со «Спартаком», особенно в Москве. Поэтому я не считаю это большой победой, к тому же там тоже свою роль сыграл некий эмоциональный момент, ведь еще выпустили тех игроков, которые при Дмитрии Аленичеве не играл. Не хочу принизить успех «Спартака», но я говорю об объективности — пока что никаких улучшений в игре красно-белых не заметно. Может быть, немного лучше игроки стали понимать, что нужно делать на поле, но матч с «Анжи» перечеркнул все полностью.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров