• Андрей Червиченко: Кононов слабее Слуцкого

    Кто возглавит ЦСКА?

    01.12.16 12:31

    Андрей Червиченко: Кононов слабее Слуцкого - фото

    Фото: Р-Спорт

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» заявил, что не считает Олега Кононова основным претендентом на должность главного тренера ЦСКА, которая может освободиться после вероятного ухода Леонида Слуцкого. 

    — Думаю, Кононов не возглавит ЦСКА. На мой взгляд, он гораздо слабее Слуцкого. Думаю, место Леонида Викторовича, если эта отставка случится, займет Гончаренко, — сказал Червиченко. 

    — Почему Кононов слабее Слуцкого? 
    — А что «Краснодар» выиграл за это время?

    — Медали.
    — Но титулов то не было. А клуб входит в первую тройку по финансовым возможностям. После «Зенита» и «Спартака» они следующие. А может и «Спартак» опережают. Посмотрите хотя бы на их стадион. Мне кажется, ЦСКА нужен тренер с большими эмоциями и большей харизмой. Все-таки Слуцкий  — импульсивный, более живой. А Кононов стоит примороженный у бровки и все. Я знаю некоторые моменты по его работе в «Краснодаре». Думаю, это не то, что нужно армейцам. 

    — Гончаренко оптимальный вариант?
    — Не знаю как вы, а я могу назвать3-4 игроков «Уфы». При этом команда находится на 3 очка отстает от 5-го места. С абсолютно ровным составом, без всяких звезд. Здесь видна именно тренерская работа. Любая команда, которую Гончаренко берет, начинает показывать неплохой футбол.

    — А отсутствие опыта?
    — Отсутствие опыта считается нормой. Вспомните приключения Карпина и Аленичева. Где там был тренерский опыт? Один посчитал, что Эмери никто, а он – все. Другой вывел команду из низшей лиги и посчитал, что готов тренировать «Спартак», который является претендентом на чемпионство. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров