• Андрей Червиченко: «Спартаку» надо еще сильнее укрепить судейскую позицию

    21.06.17 15:08

    Андрей Червиченко: «Спартаку» надо еще сильнее укрепить судейскую позицию - фото

    Фото: Р-Спорт

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Спартак» занял летом выжидающую позицию. Красно-белые пока не делают приобретений, хотя их прямые конкуренты, в частности, «Зенит» крайне активны на трансферном рынке. Известно лишь то, что нападающий «Рубина» Максим Канунников согласовал трехлетнее соглашение с москвичами.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с бывший президентом «Спартака» Андреем Червиченко, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.

    — Думаю, что в «Спартаке» происходит противостояние между «советчиками» и Каррерой. Это две группы, которые не могут распилить бюджет. Поэтому никаких серьезных покупок нет, так как не могут найти компромисс.

    — Какую позицию нужно усилить «Спартаку» в первую очередь?
    — Надо еще сильнее укрепить судейскую позицию, тогда будет все великолепно.

    — Канунников уже одной ногой в «Спартаке». Как относитесь к этому трансферу?
    — Канунников — загадка. Может быть, кто-то осваивает бюджет и преследует свои цели. Не сказать, что этот нападающий сильнее тех, кто есть в команде. Надо было брать кого-то на перспективу в таком случае. А Канунников – самое ближайшее прошлое.

    — «Порту» заинтересован в приобретении Зе Луиша. Стоит ли красно-белым продавать нападающего?
    — Я бы не сказал, что он такая звезда, которая сделала «Спартак» чемпионом. Вовремя продать игрока за хорошие деньги — это отлично. Если человек начал буксовать и говорить, что хочет уйти, то надо идти навстречу, пока дают деньги. А то начинается дурдом с игроком, а в итоге он все равно уходит.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров