• Андрей Канчельскис: Играть против «Реала» первым номером — неправильно

    07.08.17 16:29

    Андрей Канчельскис: Играть против «Реала» первым номером — неправильно - фото

    Фото: Спортбокс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Суперкубок УЕФА — официальный турнир, который открывает европейский сезон. Он состоит из одного матча, в котором встречаются победители Лиги чемпионов («Реал» Мадрид) и Лиги Европы («Манчестер Юнайтед») предыдущего сезона. Корреспондент «Спорта день за днем» связался с бывшим полузащитником МЮ и сборной России Андреем Канчелькисом и поинтересовался его мнением относительно матча между этими командами, который пройдет завтра. 

    — «Реал» перед началом сезона выступил в роли продавца. Из команды ушли Альваро Мората, Данило, Хамес. Это скажется на игре, или внутренний резерв там достаточно серьезный?
    — Я думаю, не скажется. Если этих игроков они не использовали в сезоне и продали, значит считают, что все у них и так хорошо. 

    — «Манчестер Юнайтед» отпустил Уэйна Руни и приобрел Ромеу Лукаку. Сможет ли он стать достойной заменой англичанину? 
    — Во-первых, Лукаку — молодой футболист. Руни уже свое дело сделал, много пользы принес для команды, для английского футбола, стал легендой для сборной. Но годы все-таки берут свое, поэтому Лукаку — это очень хорошее приобретение для «Манчестера». 

    — В пользу «Реала» говорят статистика встреч, заявленный на матч Криштиану Роналду. Мадридцы явные фавориты? 
    — На бумаге — конечно. Но и у «Манчестера» есть задачи, амбиции, которые нужно реализовывать. Они хотят вернуться в элиту. В последнее время у них были проблемы внутри клуба. Сейчас все налаживается. Для них сейчас каждая победа, каждый завоеванный трофей очень важны. Тем более для Жозе Моуриньо. Любой трофей всегда нужен команде, он дает большой стимул в дальнейшем. 

    — В межсезонье Зинедин Зидан много доверял молодым игрокам. Против МЮ выйдет основа или стоит ждать ротации? 
    — Я думаю, что сейчас не до экспериментов. Сезон не за горами. Думаю, будут замены, но стартовый состав будет максимально приближенным к тому, который начнет чемпионат. 

    — Что могут противопоставить англичане? Может, какой-нибудь интересный тактический ход от Моуриньо? 
    — Думаю, «Манчестер» будет действовать на контратаках, вторым номером, потому что играть против «Реала» первым номером — неправильно. Может быть, Жозе Моуриньо сделает какой-нибудь непредсказуемый ход, который поможет «Манчестеру» выиграть кубок. 

    — Стоит ли ожидать открытой игры? 
    — Я думаю, что нет. Я не играл бы в открытый футбол с «Реалом». 

    — Кого вы считаете фаворитом? 
    — Важно, как игроки обоих команд будут чувствовать себя физически, психологически. На одну игру можно настроиться. Одну игру можно выдать сумасшедшую. Я думаю, что шансы 50 на 50.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров