• Андрей Канчельскис: Изначально у «Ростова» не было никаких шансов против «Баварии»

14.09.16 13:50

Андрей Канчельскис: Изначально у «Ростова» не было никаких шансов против «Баварии» - фото

Экс игрок сборной России Андрей Канчельскис в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал поражение «Ростова» в Лиге чемпионов от «Баварии» (0:5) и поделился мнением относительно предстоящей сегодня встречи ЦСКА с «Байером».

─ Я сразу сказал, что они проиграют, правда, думал, что 0:3, а они уступили со счетом 0:5. Здесь изначально шансов не было. Не готовы наши команды еще играть в Лиге чемпионов. Тем более, «Ростов» никогда здесь не играл, у них нет опыта. Сразу видна разница в классе между нашим и немецким футболом.

─ Назначенный пенальти повлиял на ростовчан?

─ А какая разница? Не было бы пенальти, проиграли бы со счетом 0:4. Да, такие пенальти можно и не давать, но, что, если бы его не было, то «Ростов» сыграл бы вничью? Рано или поздно они бы все равно «посыпались». Так или иначе, потеря очков. 0:5 ─ конечно, многовато. В первом тайме команда играла неплохо, были нормальные контратаки, но во вторые 45 минут все было закономерно.

─ Считаете ли вы ЦСКА фаворитом в матче против «Байера»?

─ У ЦСКА шансов больше на удачное выступление, чем у «Ростова». У них есть опыт выступления в Лиге чемпионов, а это ─ большое дело. Но я не считаю «армейцев» фаворитами в этой встрече. Могу сказать, что вничью они могут забрать очки у «Байера».