• Андрей Канчельскис: Очевидно, что спад «Зенита» связан с атмосферой в команде

    01.12.16 16:50

    Андрей Канчельскис: Очевидно, что спад «Зенита» связан с атмосферой в команде - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс полузащитник сборной России и бывший главный тренер «Уфы» Андрей Канчельскис поделился впечатлением от игры «Зенита» с уфимцами в 17-м туре РФПЛ и оценил нынешнее состояние сине-бело-голубых. По мнению Канчельскиса, атмосфера в петербургской команде оставляет желать лучшего, но конфликт между Юрием Лодыгиным и Артемом Дзюбой, скорее всего, уже урегулирован.

    — Если исходить из количества моментов, созданного «Уфой», то можно утверждать, что зенитовцы «отскочили». Но в этой игре важнее всего был результат. Гости свои шансы не использовали, а хозяева — сумели. Это футбол. Не забиваешь ты — забивают тебе. «Зенит» завоевал очень важные три очка. Тем более нужно учесть, в какую погоду и на каком поле проходила игра. Конечно, это усложняло задачу петербуржцев.

    Что происходит с командой Мирчи Луческу, которая в сентябре регулярно забивала по четыре-пять голов? Очевидно, что-то не так внутри команды. Если уж там начинаются боксерские поединки, то, значит, с атмосферой есть проблемы. Впрочем, скоро ребята пойдут в отпуск, отдохнут друг от друга, а потом Луческу получит возможность провести полноценные зимние сборы. Все-таки летом за короткий тренировочный период команду подготовить сложно. Теперь у тренера будет больше времени для введения чего-то нового. Очень важно наладить атмосферу в раздевалке. Конечно, мы не можем наверняка судить со стороны, тем не менее, микроклимат — точно одна из причин ухудшения игры.

    В моей карьере не было историй, чтобы футболисты дрались в раздевалке. Хотя стычки, конечно, случались. Например, в «Манчестер Юнайтед» игроки иногда сцеплялись с Алексом Фергюсоном, но опять же до откровенной драки дело не доходило. Правда, я как-то подрался на поле. Не вижу тут ничего страшного. Главное, чтобы эти истории не влияли потом негативно на результат.

    Юрий Лодыгин и Артем Дзюба сыграли с «Уфой» в свою силу, не скажешь по этому матчу, что конфликт как-то отразился на них. Лодыгин даже несколько раз спас «Зенит» от гола. Уверен на сто процентов: между игроками и руководителями клуба, тренерским штабом состоялся определенный разговор, может, футболисты и сами все уладили между собой. Игрокам «Зенита» вообще непросто, на команду идет сильное психологическое давление. Ведь петербуржцы в последние годы доминировали в российском футболе. Но в прошлом сезоне заняли только третье место в чемпионате, пролетели мимо Лиги чемпионов. Не исключаю, что кое-кто в «Зените» снизил требовательность к себе. Вдобавок были потеряны две ключевые фигуры — Халк уехал в Китай, а Мигель Данни надолго выбыл из-за травмы. Луческу нужно время.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров