• Андрей Тихонов: Жаль, что Леша Исаев ушел в «Зенит», но в его контракте была прописана фиксированная сумма отступных

    Полузащитник «Енисея» перебрался в Петербург

    30.08.16 15:09

    Андрей Тихонов: Жаль, что Леша Исаев ушел в «Зенит», но в его контракте была прописана фиксированная сумма отступных - фото

    Фото: ФК «Енисей»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Полузащитник Алексей Исаев перешел из «Енисея» в «Зенит», сообщает официальный сайт красноярского клуба.

    —«Енисей» заработал на трансфере Исаева солидную по меркам ФНЛ сумму. К тому же Алексей сам изъявил желание попробовать свои силы в структуре клуба премьер-лиги. Верим, что он сможет сделать качественно новый шаг в своей карьере, — все данные для этого у него есть, — сказал директор красноярского клуба Денис Рубцов.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с главным тренером «Енисея» Андреем Тихоновым и попросил охарактеризовать 20-летнего футболиста.

    — Очень хороший, молодой и перспективный игрок. Мне, конечно, жаль, что он ушел из «Енисея», — признался 45-летний специалист. — Но у него в контракте был пункт, оговаривающий фиксированную сумму, за которую его можно выкупить. Сам Леша изъявил желание уйти в систему «Зенита». Пусть в «Зенит»-2, но быть на виду у главной команды. Это его личное решение. Человек захотел уйти, попытаться пробиться в главную команду.

    — В чем он наиболее силен как футболист? 
    — Парень с головой, с хорошей техникой, здорово работает с мячом. Посмотрим, на какой позиции его увидит новый тренер, на какие его качества сделает упор, а так Леша — центральный полузащитник.  

    Отметим, что Исаев — воспитанник красноярского футбола, свой первый профессиональный контракт подписал с «Енисеем» перед началом сезона-2014/15. Всего в составе красноярской команды Алексей провел 35 матчей и забил 3 гола, в том числе 6 игр и 1 мяч в нынешнем сезоне. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров