• Андрей Воронин: Пока не совсем представляю, что меня ждет в качестве главного тренера

    Экс нападающий сборной Украины возглавил немецкий «Бюдерих»

    19.01.17 16:03

    Андрей Воронин: Пока не совсем представляю, что меня ждет в качестве главного тренера - фото

    Фото: xsport.ua

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший нападающий сборной Украины Андрей Воронин возглавил немецкий «Бюдерих», о чем сообщил официальный сайт любительского футбольного клуба. 37-летний экс футболист «Байера», «Ливерпуля» и московского «Динамо» сменил на этом посту ушедшего в отставку Дирка Хаусвальда. Первый официальный матч украинца в качестве тренера состоится в начале марта.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» поздравил получившего в конце октября тренерскую лицензию специалиста.

    — За поздравления спасибо, — начал скромничать Воронин. — Почему решил попробовать себя в качестве тренера? После завершения карьеры немного отдохнул, потом получил в Киеве тренерскую рецензию А. В последнее время почти всегда нахожусь рядом с «Бюдерихом», за юношескую команду играет мой сын. Бываю в том числе и на его тренировках, практически все время нахожусь в рядом. Из команды ушел главный тренер. Сели с руководством клуба, поговорили. Мне предложили должность, спросили, есть ли интерес. Я подумал, пообщался с друзьями, с семьей, с агентом. Все поддержали, сказали, что надо попробовать, если есть желание. Тем более, что все находится рядом с домом. Посмотрим, мое ли это вообще, понравится ли. Пока даже не совсем представляю, что меня ждет.

    — В качестве игрока вы много где поиграли, неужели с таким опытом и связями не звали в помощники в профессиональный клуб?
    — В Германии в тех клубах, где я играл, с тренерами все хорошо. Тем более, многих руководителей, с которыми контактировал, уже не при делах. Да и никакого опыта работы у меня нет, пригласить мог только очень близкий друг. В Германии многие тренеры начинают тренировать детей, а потом уже через вторые и молодежные команды переходят к работе с большими клубами. Для меня это интересный опыт.

    Добавим, что «Бюдерих» выступает в региональной лиге федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия, седьмой по рангу лиге Германии. После 19 туров текущего чемпионата клуб занимает седьмое место в турнирной таблице, уступая шесть очков лидеру — МСВ «Дюссельдорф I».




     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров