• Андрей Аршавин: Футбол в Англии и в России — это как космос и грядка

    28.11.14 19:49

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий «Зенита» Андрей Аршавин поделился воспоминаниями о периоде своей карьеры в лондонском Арсенале

    - Организация футбола в Англии и в России — это космос и грядка. К сожалению, это так. Вначале в Лондоне всё было для меня в новинку, но к хорошему быстро привыкаешь. Конечно, антураж, медиа, то, как футбол подаётся болельщикам, — это эталон, то, к чему надо стремиться: не только нашей лиге, но и всем. Это касается любых деталей: от стадионов до мест, где берутся интервью.

    Арсен Венгер очень интеллигентен для тренера, чётко и прямо выражает свои мысли. Главное его качество, которое я бы отметил, состоит в следующем: когда он видит молодого игрока, не проходящего пока в состав, но понимает, что через пару лет он сделает шаг вперёд, то оставляет его у себя, а футболист потом действительно выстреливает. Однако, на мой взгляд, всё время работать с молодыми очень трудно, не всегда это приносит результат. С опытными футболистами у Венгера при этом возникают трудности.

    Я думаю, что вошёл в историю «Арсенала» покером на «Энфилде». Наверное, даже через 10-20 лет будут говорить: «У нас был русский, который забил четыре «Ливерпулю». Но поверьте мне, что футбол в Англии по Sky Sport показывают 24 часа в сутки. Если Уэйн Руни сделает дубль или хет-трик, то его будут три дня показывать. Больше чем премьер-министра или королеву Англии, — сказал форвард в эфире «Радио Зенит».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров