• Андрей Червиченко: Налог Гершковича - плевок в Петра Первого!

    13.01.14 18:43

    Андрей Червиченко: Налог Гершковича - плевок в Петра Первого! - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Социально активный бывший президент «Спартака» дал большое интервью Максиму МИХАЛКО. В частности, Андрей Владимирович заявил, что российским тренерам в первую очередь мешает коррупированность. 

    – Я вообще не согласен с правилом, которое РФС принял с подачи председателя Объединения Отечественных тренеров. Этот так называемый налог можно, например, вывести за рамки футбола и рассматривать, как плевок в сторону Петра Первого. Ведь создавая мощную державу, царь приглашал в Россию квалифицированные кадры из Европы, у которых можно было почерпнуть много полезного и нового. А Гершкович своими популистскими выходками пытается поддержать то, чего в принципе нет.

    – Это как?

    – Очень просто. Вот не производят у нас в стране хороших автомобилей. Их делали когда то и то только для правительства и каких-то исключительных персон. Все! Тоже самое касается российских тренеров. Два десятка квалифицированных – это максимум. Что уже надо считать за счастье. У нас почему-то почти не говорят об этом прямо, но я как бывший президент клуба знаю: главная проблема российских тренеров даже не низкая квалификация, а коррумпированность. Многие берут игроков в свои команды за откаты и другие выгоды. И в отличии от иностранцев этим заниматься совершенно не стесняются.

    – Почему?

    – Если на европейского тренера ляжет клеймо взяточника, на работу он там уже может и не устроиться. Нашим же чихать. Если про них скажут, даже в широких кругах, что они нечисты на руку, ничего страшного не произойдет. Проблем с трудоустройством это не создаст. Ведь коррупция давно стала нормой.

    Еще один момент – целевое использование этих поборов. Гершкович говорит, что он и его организация к деньгам не прикасаются, а все средства идут на тренеров и детско-юношеский футбол. Хорошо. Но кто-нибудь проверил, как и где они расходуются? Обнародовал все траты? Этого нет и, полагаю, не будет. Я просто уверен, что деньги идут не туда, куда декларируются. Лично я считаю так называемый налог простым вымогательством.

    Полная версия интервью - в ближайшее время на sportsdaily.ru.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров