• Андрей Николаев: По жесткости Гарай напоминает Анатолия Давыдова!

    14.07.14 20:27

    Андрей Николаев: По жесткости Гарай напоминает Анатолия Давыдова! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс нападающий «Зенита», серебряный призер Чемпионата России – 2003 Андрей Николаев подвел итоги выступления новичка сине-бело-голубых Эсекьеля Гарай на завершившемся вчера чемпионате мира.

     – Гарай сыграл в финале надежно, в меру жестко. В стыки лез, но играл всегда по правилам – в том эпизоде, когда Крамера унесли с поля, он ведь ничего не нарушал, – рассказал Николаев корреспонденту «Спорта День за Днем» Игорю НОВИКОВУ. – Гарая вообще хочется сравнивать с Анатолием Давыдовым (защитник «Зенита» в период с 1975 по 1988 гг. – прим. «Спорта День за Днем»), который в свое время умел сыграть так – нападающего с поля уносят, а правила не нарушены. В целом же, Гарай – довольно стабильный защитник, не позволяющий себе никаких ляпов. У Аргентины вратарь считался слабым звеном, и он потому ничего не пропустил, что защитники сыграли очень надежно. Поэтому игрок обороны из такой сильной сборной «Зениту» очень пригодится. Думаю, на этом мундиале Гарай – один из самых сильных защитников. Главное, чтобы у нас он не пошел по стопам Бруну Алвеша.

    Напомним, что Гарай официально стал игроком «Зенита» 1 июля - именно с этого дня начал действовать его пятилетний контракт с сине-бело-голубыми. Сумма сделки не разглашается, но по данным некоторых источников «Зенит» заплатил за аргентинца «Бенфике» порядка 20 млн евро.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров