• Андрей Панюков: Не хотелось доводить до серии пенальти

    27.01.13 23:21

    Андрей Панюков: Не хотелось доводить до серии пенальти - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий молодежной сборной России и московского «Динамо» Андрей Панюков стал лучшим бомбардиром Кубка Содружества с шестью голами. После дубля в ворота сборной Украины в финальном матче (подопечные Николая Писарева выиграли со счетом 4:2) Андрей поделился эмоциями с корреспондентом «Спорта День За Днем» Татьяной КОПЫЛОВОЙ.

    – Андрей, эмоции переполняют, наверное?
    – Конечно, вдвойне приятно обыгрывать в финале именно сборную Украины. Ведь этот соперник был самым неудобным для нас. Это лучшая сборная на этом турнире. Очень приятно им забивать. А для меня лично есть еще одна подоплека – за украинцев играет мой одноклубник Боря Тащи, я думаю, он надолго запомнит эту игру (смеется).

    – После матча успели выразить ему свое сожаление?
    – И перед матчем, и после матча мы с ним общались, после финала даже футболками обменялись. Давно с ним не виделись (Тащи в настоящее время выступает на правах аренды за одесский «Черноморец» – «Спорт День За Днем»).

    – Можно ли сказать, что это была ваша самая интересная игра на турнире?
    – Да, безусловно, вы посмотрите, сколько пришло зрителей. Это о многом говорит. Играли два очень сильных соперника, и футбол был действительно очень интересный.

    – Насколько хорошо изучили сборную Украины, и как провели день перед финалом?
    – Накануне не готовились, только в день игры вкратце, минут семь, посмотрели видеонарезки и поехали на игру. То есть, старались особо не загружать голову. И без того все знали, что надо делать.

    – Во время матча инициатива переходила то к вам, то к сопернику, да и счет развивался «качелями». Это было предсказуемо?
    – Это абсолютно предсказуемо, это ведь не сборная Туркменистана, это команда Украины, неплохая команда. У них есть эмоции, много сил, они забили два гола. Особенно красивым получился первый мяч Калитвинцева – издалека смотрелось просто потрясающе. Но счет – на табло, значит, мы были сильнее.

    – При счете 2:2 не было нервного перенапряжения?
    – При счете 2:2 действительно волновались, не хотелось доводить дело до серии пенальти, хотелось выиграть в основное время. Так и получилось. А при счете 3:2 уже хотелось играть на удержание счета, а получилось забить еще один.

    – Вы получили приз лучшему бомбардиру турнира. Это была самоцель или приятное дополнение к победе?
    – Это очень приятно. Ведь сейчас только начало года, первый турнир сезона. Он займет достойное место в моей коллекции наград.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров