• Антон Шипулин: Иностранцы знают, что с русскими шутить не очень хорошо – мы можем и ответить

    26.11.17 18:05

    Антон Шипулин: Иностранцы знают, что с русскими шутить не очень хорошо – мы можем и ответить - фото

    Фото: Вести

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российский биатлонист Антон Шипулин прокомментировал ситуацию, сложившуюся в российском спорте из-за допингового скандала.

    – Хочется абстрагироваться. Мы понимаем, что это нервы и переживания. Мы почти бессильны, можем только ждать. Но информация приходит извне, общаются вокруг нас. Много прессы, я уже не открываю спортивный сайт. Хочу зайти на почту – и уже высвечивается про дисквалификацию. Это действует на нервы, но постараемся абстрагироваться.

    Ехать на Олимпиаду без флага и гимна? Сложный вопрос. Должно много чего произойти, много решений. Увидим.

    Я не понимаю, из-за чего сыр-бор. Нет доказательств, весомых фактов, чтобы отстранять всю страну. Мы видели прецедент с лыжниками, когда ребят просто так лишают званий. Это безбожно. Я тысячи раз сдавал пробирки – они лежат три года непонятно где, в каких лабораториях. Три-четыре года спустя нам говорят такое. Я даже если бы захотел, то не поцарапал бы так, как они.

    Как реагируют Фуркад, Шемп и другие? Иностранцы знают, что с русскими шутить не очень хорошо – мы можем и ответить. Но вижу от близких друзей косые взгляды, кто-то не здоровается. Мы это переживем. Главное – не показывать, что нас это подкосило, – сказал Шипулин в эфире телеканала «Матч ТВ».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров