• Антон Заболотный: Конкуренция с Дзюбой меня не пугает

    12.12.17 23:01

    Антон Заболотный: Конкуренция с Дзюбой меня не пугает - фото

    Фото: Life.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий «Тосно» Антон Заболотный, подписавший контракт с «Зенитом» на 3,5 года, рассказал о предложениях от других российских клубов и будущей конкуренции с Артемом Дзюбой. 

    — Помимо предложения «Зенита» слышал об интересе «Краснодара», однако сделал выбор в пользу команды из Санкт-Петербурга, — рассказал Заболотный. — ЦСКА? Это все были слухи. Никакого предложения не было, представители «армейцев» не выходили ни на клуб, ни на меня.

    — Вас не пугает конкуренция с Артемом Дзюбой?
    — Насущный вопрос. Нет, не пугает. В любом случае у нас с Артемом профессиональные отношения. Он хороший игрок. Конкуренция в команде даже с такими хорошими нападающими, как Дзюба, Полоз и Кокорин, — это большой плюс для меня. Когда я буду конкурировать с ними, буду прибавлять, выкладываться на тренировках на все сто процентов. Меня сама ситуация будет заставлять работать на максимуме. Думаю, это сыграет хорошую роль в наших отношениях, и в первую очередь это будет полезно для команды.

    — Манчини сказал, что вы хороший игрок, но вместе с этим он сказал, что ему нужен забивной форвард. Вас это не пугает?
    — Это не секрет, что нападающий должен забивать много голов и показывать хорошую статистику. Но я могу заверить всех в том, что я полностью с этой задачей справлюсь. В «Тосно» партнеры по команде были немного хуже, и это понятно, потому что команда ниже классом. В «Зените» же открываются новые возможности, потому что партнеры по команде играют на мировом уровне. Думаю, это будет полегче для меня как для нападающего, — цитирует Заболотного «Чемпионат».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров