• Аргентинец покидает «Зенит»?

    09.01.18 20:58

    Аргентинец покидает «Зенит»? - фото

    Фото: «Спорт День за Днем»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Аргентинская диаспора в системе петербургского «Зенита» рискует сократиться. Только не с футбольной стороны. Как стало известно «Спорту День за Днем», разыгрывающий баскетбольного клуба Николас Лапровиттола может покинуть команду в ближайшее время.

    С начала сезона он подвергался критике главного тренера Василия Карасева за то, что «не выполняет игровых установок». Осенью 2017 года защитник плотно прилип к скамейке, а зимой совсем пропал с глаз. Николаса не включили в заявку последних матчей как Единой лиги ВТБ против «Цмоки-Минск» (82:81 в пользу «Зенита»), так и Кубка Европы против «Летувос Ритас» (98:96).

    Сейчас Лапровиттола тренируется с «Зенитом-Фарм», но выступления за команду Суперлиги-1 не планируются. Уход аргентинца освободил бы легионерскую вакансию в Единой лиге. Найти достойного сменщика посреди сезона весьма сложно, однако ранее «Зенит» справлялся с этой задачей. Так, 27 февраля 2017-го был подписан американский защитник Демонте Харпер – ныне один из основных игроков сине-бело-голубых. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров