• Аркадий Ротенберг: Необходимо остановить отток хоккеистов за океан

    27.06.16 19:50

    Аркадий Ротенберг: Необходимо остановить отток хоккеистов за океан - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Председатель правления Федерации хоккея России (ФХР) Аркадий Ротенберг заявил, что основная задача федерации ─ остановить отток хоккеистов за океан.

    ─ Наша первостепенная цель ─ прекратить массовые отъезды молодых игроков. Юноши только-только начали играть. Причем отъезд не обусловлен какими-то финансовыми причинами. Надо с ними работать, внедрять идеологические моменты: потеряны идеология команды, страны.

    Центра подготовки юношеских сборных по хоккею имени Тихонова? Ничто не закончено, просто это не будет выделено в отдельное подразделение. Юниорская сборная до 18 лет, слава Богу, никуда не делась, игроки у нас все «чистые», поэтому они будут тренироваться в составе сборной. Центр Тихонова продолжит работу, желания что-то там закрыть или прикрыть нет. Юниорская сборная, как ранее было объявлено, выступать в чемпионате МХЛ не будет. Им учиться надо, мы не должны воспитывать не совсем грамотных людей. Ребятам нужны определенные условия, чтобы они могли учиться, развиваться, ─ сказал Ротенберг в интервью агентству ТАСС.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров