• Арсен Минасов: Широков ведет переговоры только с «Зенитом»!

    08.01.14 20:15

    Арсен Минасов: Широков ведет переговоры только с «Зенитом»! - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Останется Роман Широков в «Зените» или нет? За длинные новогодние праздники никакой ясности не наступило. Боссы питерского клуба хранят молчание, пресса отправляет Широкова в разные клубы и страны, а сам 32-летний полузащитник готовится к выходу из отпуска. И вскоре должен отправиться на первый сбор «Зенита» в Катар. Ведь у Широкова еще полгода действует контракт с питерским клубом.

    - Постоянно ведутся переговоры с «Зенитом». Но нет ничего нового, - рассказал агент игрока Арсен Минасов корреспонденту «Спорта День за Днем» Александру КАВОКИНУ.

    - Прояснится ситуация с новым контрактом Широкова до первого сбора «Зенита»?

    - Не знаю. Вопрос может решиться в любую секунду. Сейчас я нахожусь за пределами России, но вскоре планирую приехать. Хочу отметить еще один момент. За шесть месяцев до истечения контракта любой футболист имеет право вести переговоры с другим клубом, не уведомив своего работодателя. Мы этой опцией пользоваться не собираемся, поэтому я не обращаю на нее внимание (контракт Широкова с «Зенитом» истекает 30 июня, переговоры можно было начинать с 30 декабря - «Спорт День за Днем»).

    - На вас выходят представители других клубов по поводу Широкова?

    - Да. Но я ни с кем не веду предметного разговора. Пока не будет ясности с «Зенитом».

    - Во что упираются переговоры? В срок нового контракта?

    - Без комментариев.

    Напомним, что Роман Широков перешел в «Зенит» в ноябре 2007 года. Причем он достался питерцам абсолютно бесплатно. Его контракт с «Химками» истек, и Широков заключил четырехлетнее соглашение с действующими чемпионами России. Летом 2011 года Роман продлил отношения с «Зенитом» еще на три года. Сейчас авторитетный интернет-портал transfermarkt.de оценивает полузащитника сборной России в 5 млн. евро.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров