• Аршак Корян: Я играл не за деньги, а просто хоел попасть в основу

    18.12.14 12:36

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший нападающий «Локомотива» Аршак Корян ответил на слова президента клуба Ольги Смородской, которая заявила, что форвард решил бросить «Локомотив» после того, как команда 10 лет его растила.

    - Скажу так… Я хочу зависеть от себя, хочу, чтобы моё попадание в состав зависело только от моих возможностей, а не от того, что кто-то уйдёт из команды или кого-то отдадут в аренду. Хочу играть, играть, играть и ещё раз играть! Меня достала тема денег, кто хочет, можете запихнуть их подальше, и от „Локомотива“ мне деньги не нужны были! Я сам оцениваю свои силы как есть и понимаю, что я ещё никто и нигде не играл! Но самое обидное, что есть такие люди, и очень высокопоставленные люди, и уже появился новенький с юга, что я бросил „Локомотив“?! Меня воспитал „Локомотив“, и я его бросил! И не подумал о родителях!

    Да вы приходите, все желающие, в интернат-гостиницу „Локомотив“, которую тоже скоро закроют, и спросите, кто такие моя мама и мой папа. Вам все с радостью ответят, что более уважаемых детьми людей не было на территории! Мама, которая ночами не спала, лечила детей и получала копейки и жила вместе с папой, который также за адский труд получал столько же. Жили они в комнатке, в которой живут 10-летние пацанята, а я смотрел на всё это и ничего сделать не мог. Не мог я им снять квартиру или как-то еще помочь! Не из-за того, что не было желания, а только потому, что не было средств, и мне ничего не надо было от „Локо“, кроме мячика и поля! Но эти люди, получающие миллиарды, говорят, что „не согласовались в финансовом плане“!

    Открою секрет, который уже можно рассекретить, — моя зарплата – 37 тыс. рублей. Хочу, чтобы вы знали, за что я играл и как хотел играть, а кто говорит, что для меня деньги важны, то поверьте, я бы сам вместе со своими агентами ходил на встречи с руководством и просил бы больше денег в новом контракте, но я ждал не денег, а просто хотел начать тренироваться с основой! Вы говорите, что меня никто не привлекал. Да так и есть, но все, как марионетки, говорили, какой я хороший и скоро у меня все будет, но обещания забывались каждый раз! Почему нельзя сказать, что я просто ничего не стою и никому не нужен? Почему бы главному тренеру не сказать, над чем мне нужно работать, чтобы пробиться в состав? Да, он не должен, но в этом и проблема РФПЛ и всего российского футбола, что никто не делает того, что он хочет и что было бы лучше для молодёжи, а делают все для результата и только с основой!

    Я все это пишу, потому что задевают такие слова таких людей, как президент клуба! И пускают ложь в народ, чтобы выплыть из дерьма, которое сами и варят! Причём за счет жалости, якобы их бросили. Да как вообще „Локомотив“ зависел от меня? Да я был никем, а делают из меня говно, предавшее родной клуб, вырастивший его! Просто глупо было бы не хотеть оставаться в „Локо“, но и глупо было бы остаться! Все имеют право на своё мнение, но когда людям лгут, меня это раздражает! И решения принимал я, а не агенты! И никто не заявлялся внезапно! Бред полный! Всем спасибо огромное, всем болельщикам! — говорится на официальной группе Коряна «ВКонтакте».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров